菜鸟APP怎么开启取件短信通知

 时间:2026-04-21 21:59:22

1、首先点击菜鸟进入到这个软件界面当中。

菜鸟APP怎么开启取件短信通知

2、接着在主界面中点击右下方我的。

菜鸟APP怎么开启取件短信通知

3、然后在点击驿站取件通知。

菜鸟APP怎么开启取件短信通知

4、最后在切换的界面点击短信设置之后在点击确定即可。

菜鸟APP怎么开启取件短信通知

  • 菜鸟裹裹驿站取件通知消息设置
  • 菜鸟裹裹怎么设置菜鸟驿站短信通知
  • 菜鸟裹裹怎么查寄件记录
  • 菜鸟APP如何开启发现消息提醒?
  • 菜鸟驿站APP更换收件手机号码的步骤
  • 热门搜索
    藿香正气水的作用 入赘什么意思 初一历史知识点总结 杞菊地黄丸的功效与作用 关于运动的手抄报 什么是网络电话 海南有什么好玩的 石一坚和高进什么关系 什么是行为艺术 酸奶的功效与作用