商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

 时间:2026-04-23 09:55:06

1、登录手机微信,点  我——钱包

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

2、在  我的钱包页面点付款或刷卡

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

3、将手机显示出来的条码/刷卡码出示给收银员,让其进施棍行扫码

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

4、大致流程如下

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

5、为支付安压脂调全,可为微信钱包设置手势密码,在  我的钱包点迅近右上角  支付安全有说明,操作如下

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

商场/超市购物微信支付 手机用户如何操作

  • 余额宝怎么隐藏金额
  • 如何在微信上查看银行卡的余额和消费明细?
  • 怎么将一张银行卡里的钱转到另一张银行卡
  • oppo呼叫转移怎么设置
  • 支付宝怎么才能解绑生活缴费账户
  • 热门搜索
    投入产出比怎么算 苏州有哪些旅游景点 武汉旅游年卡 邪气鞍座怎么获得 忘记宽带密码怎么办 峨眉山旅游 qq账号怎么改 月经刚完可以同房吗 孕妇可以吃草莓吗 宝宝流口水是怎么回事