iPhone13pro手机怎么自定义显示时间

 时间:2026-04-25 17:55:15

1、方法一、打开手机设置,找到通用,点击进入。

iPhone13pro手机怎么自定义显示时间

2、方法二、在通用中找到日期与时间,点击进入。

iPhone13pro手机怎么自定义显示时间

3、方法三、在日期与时间中点击关闭自动设置。

iPhone13pro手机怎么自定义显示时间

4、方法四、点击右下角的时间,上下滑动数字即可自定义时间。

iPhone13pro手机怎么自定义显示时间

  • 如何更改苹果14的时间显示格式?
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • 热门搜索
    肥肠怎么做好吃 公司邮箱怎么申请 干虾怎么做好吃 teacher怎么读 宫保鸡丁怎么做 丨怎么读 合理化建议怎么写 资生堂护肤品怎么样 火龙果怎么吃 手机卡怎么办