钉钉APP端如何设置视频语音提醒

 时间:2026-04-23 08:37:08

1、点击【我的】-->【设置】

进入钉钉app端,点击我的,点击设置

钉钉APP端如何设置视频语音提醒

2、点击【新消息通知】

进入设置界面,点击新消息通知

钉钉APP端如何设置视频语音提醒

3、点击开启视频语音通话提醒

在新消息通知界面,点击开启视频语音通话消息提醒

钉钉APP端如何设置视频语音提醒

  • 怎么在手机上看武大樱花直播?
  • 鹦鹉的外形60字描写
  • 葡萄落果是什么原因,该怎么防治
  • 孩子的视力筛查结果怎么看?
  • 猫有什么品种
  • 热门搜索
    见多识广的意思 海参什么季节吃最好 汗流浃背什么意思 东营有什么好玩的地方 什么叫七年之痒 怒不可遏的意思 auto是什么意思车上的 纠结是什么意思 dha什么时候吃好 什么是页岩油