苹果13关机需要密码怎么设置

 时间:2026-04-26 19:32:23

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13关机需要密码怎么设置

2、进入设置页面后,点击进入TouchID与密码,如下图所示:

苹果13关机需要密码怎么设置

3、在TouchID与密码页面中,点击页面上的关机需要密码,如下图所示:

苹果13关机需要密码怎么设置

4、进入页面后,输入六位数字密码并保存即可,如下图所示:

苹果13关机需要密码怎么设置

  • 苹果手机怎么设置关机密码
  • 苹果手机怎么设置关机密码
  • 苹果12怎么取消下载按两下
  • iphone12下载app要按两下
  • iPhone13手机如何设置关闭锁屏密码
  • 热门搜索
    绿萝怎么养 篆字怎么读 排卵期为什么没怀孕 哈罗单车怎么收费 微信聊天记录删除了怎么恢复 王宝钏为什么只活18天 为什么这样对我 袋鼠妈妈护肤品怎么样 头晕是怎么回事 蛇胆疮是怎么引起的