处电交友如何停用开启地理位置

 时间:2026-04-22 16:08:19

1、手机打开“处电交友”App,处电交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处电交友如何停用开启地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

处电交友如何停用开启地理位置

3、设置界面点击“开启动态地理位置”后面的圆点

处电交友如何停用开启地理位置

4、“开启动态地理位置”后面的圆点变为灰色即表示处电交友停用开启地理位置成功

处电交友如何停用开启地理位置

  • 支付宝里如何查收款明细?
  • 往聊在哪里进行实名认证?
  • 建行名下账户如何关闭绑定的快捷支付
  • 支付宝笔笔攒怎么解冻
  • 支付宝使用注意事项?
  • 热门搜索
    凉拌折耳根 景区标识牌 武夷山旅游景点 cc霜怎么用 烟台旅游 皮肤晒伤发红怎么办 桃花潭景区 铜仁旅游 北京旅游公司 人失踪多久可以报警