微信听书关闭自动跳过片头片尾怎么做

 时间:2026-04-23 16:32:02

1、点击右上角的设置

打开手机桌面上的微信听书,然后我们点击右上角的设置。

微信听书关闭自动跳过片头片尾怎么做

2、点击播放

我们点击播放。

微信听书关闭自动跳过片头片尾怎么做

3、关闭自动跳过片头片尾

将自动跳过片头片尾的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动跳过片头片尾。

微信听书关闭自动跳过片头片尾怎么做

  • 微信听书怎么开启自动跳过片头片尾功能
  • 微信听书如何自动跳过片头片尾?
  • 微信听书怎么允许自动跳过片头片尾
  • 微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾
  • 微信听书怎么设置播放自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    有青春痘怎么办 怎么打省略号 长安cs35怎么样 怎么去除脸上的色斑 拳皇97怎么玩 怎么升级电脑系统 不知该怎么称呼你 何猷君怎么读 淘宝怎么退保证金 边防证怎么办理