橘子视频如何停用位置权限

 时间:2026-04-23 14:25:54

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

橘子视频如何停用位置权限

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橘子视频如何停用位置权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

橘子视频如何停用位置权限

4、功能设置界面点击“位置权限”后面的圆点

橘子视频如何停用位置权限

5、“位置权限”后面的圆点变为灰色即表示橘子视频停用位置权限成功

橘子视频如何停用位置权限

  • 如何开启橘子视频位置权限
  • 橘子视频如何关闭麦克风权限
  • 橘子视频怎么开启位置权限
  • 橘子视频如何开启照片权限
  • 如何关闭橘子视频相机权限
  • 热门搜索
    炒粉的做法大全 鱼肉的做法 泥鳅的做法大全 仓鼠怎么养 心得体会怎么写 路由器怎么设置 炸酱的做法 青椒炒肉丝的做法 墨鱼排骨汤的做法 鳄鱼肉的做法