手机QQ群幸运字符怎么开启

 时间:2026-04-22 18:12:51

1、打开手机QQ,点击个人头像进入。

手机QQ群幸运字符怎么开启

2、进入后,点击左下角的设置。

手机QQ群幸运字符怎么开启

3、在设置界面,点击隐私选项。

手机QQ群幸运字符怎么开启

4、找到互动标识选项,点击进入。

手机QQ群幸运字符怎么开启

5、在互动标识界面,点击群互动标识及幸运字符。

手机QQ群幸运字符怎么开启

6、在群幸运字符选项,点击蓝色按钮即可开启。

手机QQ群幸运字符怎么开启

  • qq的幸运字符从哪里弄
  • QQ幸运字符怎么开启
  • qq怎么抽取幸运字符卡?
  • qq上的幸运字符怎么弄
  • qq幸运字符怎么开启
  • 热门搜索
    2月18日是什么星座 梦想生活 荔浦生活网 怎么修复lsp 假如生活欺骗了你教案 破釜沉舟是什么意思 幼儿生活故事 黑龙江生活报 怎么锻炼长高 苹果手机卡机了怎么办