OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?

 时间:2026-04-23 19:57:39

1、先打开手机点击进入设置,点击便捷工具选项。

OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?

2、选择点击导航方式选项按钮。

OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?

3、将两侧滑动手势后方的按钮开启即可。

OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?

  • OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
  • oppo手机如何开启导航键返回时振动?
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPO A8 的应用快捷方式怎么设置使用?
  • OPPO手机底部的手势指示条怎么关闭
  • 热门搜索
    四川旅游景点推荐 胃炎可以喝酸奶吗 万峰湖钓鱼攻略 旅游视频 取卵后多久可以同房 瓦屋山旅游攻略 甘孜旅游 北京联合大学旅游学院 烟台旅游景点 脸部下垂怎么恢复