中国移动如何关闭公益短信

 时间:2026-05-01 08:27:25

1、第一步、打开手机进入信息,在信息页面点击通知信息。

中国移动如何关闭公益短信

2、第二步、在手机通知信息页面点击中国移动公益短信号码。

中国移动如何关闭公益短信

3、第三步、

进入中国移动公益短信号码页面后可看到中国移动公益短信内容。 

中国移动如何关闭公益短信

4、第四步、根据短信最后的提示输入QX106A,点击发送即可退订。

中国移动如何关闭公益短信

  • 中国移动公益短信怎么取消
  • 如何取消中国联通活动短信通知
  • 怎么设置禁止境外短信
  • 网易云音乐怎么关闭广告推荐
  • 百度贴吧app如何关闭广告?
  • 热门搜索
    爱屋及乌的意思 一成不变的意思 小妮子什么意思 富丽堂皇的意思 什么人没有头 stand是什么意思 不自量力的意思 中性粒细胞偏高是什么意思 什么给我的启示作文 什么狗狗最聪明