苹果手机怎么关机重启?

 时间:2026-04-25 19:53:16

1、进入手机设置,点击“通用”。

苹果手机怎么关机重启?

2、向下翻找到关机,滑动上方开关即可关机。

苹果手机怎么关机重启?

3、在手机任意界面,长按锁屏键和音量加键,直接进入关机界面,滑动上方开关即可关机。

苹果手机怎么关机重启?

4、关机后,按住锁屏键即可重启。

苹果手机怎么关机重启?

5、总结如下。

苹果手机怎么关机重启?

  • 苹果手机咋关机
  • 苹果手机如何关机
  • 苹果手机怎么关机重启
  • iphone怎么关机重启手机
  • 苹果12如何关机
  • 热门搜索
    正确刷牙方法 羽绒服品牌大全女装 干无花果怎么吃 大型网络游戏大全 高血糖最佳治疗方法 王者荣耀怎么充值 红烧鱼块的家常做法 古诗词大全300首 腌制咸鸭蛋的方法 切糕好吃吗