快手如何开启勿扰模式?

 时间:2026-04-23 10:55:01

1、首先打开快手APP,点击左上角的三条杠。

快手如何开启勿扰模式?

2、进入如下图页面,点击【设置】。

快手如何开启勿扰模式?

3、进入设置页面后,点击【通知设置】

快手如何开启勿扰模式?

4、在通知设置内,点击【勿扰模式】。

快手如何开启勿扰模式?

5、最后点击开启勿扰模式,并设置勿扰时间即可。

快手如何开启勿扰模式?

  • 快手如何开启勿扰模式?
  • 快手如何开启勿扰模式?
  • 快手如何开启勿扰模式
  • 快手如何开启勿扰模式
  • 快手如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    电脑桌面壁纸怎么换 怎么看电脑的配置 被马蜂蛰了怎么处理 胃反酸水是怎么回事 怎么备份手机通讯录 凛怎么读 硬盘坏道怎么修复 茅台迎宾酒怎么样 怎么瘦脖子 东北林业大学怎么样