小米手机怎么定时开关省电模式

 时间:2026-04-22 18:39:16

1、首先我们要在手机设置中找到电池与性能,点击进入。

小米手机怎么定时开关省电模式

2、接下来我们找到右上角设置,点击进入。

小米手机怎么定时开关省电模式

3、最后在设置中找到定时开关省电模式,点击即可。

小米手机怎么定时开关省电模式

  • 小米手机怎么定时打开省电模式?
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米手机关闭微信自启动方法介绍
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米11怎么设置桌面上滑打开搜索?
  • 热门搜索
    抖音视频怎么去掉抖音的水印 豆腐的做法 蒸春饼的做法 蒸糯米饭的做法 白菜炖豆腐的做法 蒿子粑粑的做法 国庆节用英语怎么说 鲜贝的家常做法 羊排骨的做法 排卵期出血是怎么回事