腾讯地图如何选择导航车标

 时间:2026-04-29 10:59:29

1、打开手机,点击腾讯地图,

腾讯地图如何选择导航车标

2、输入用户名以及密码,进入腾讯地图页面,点击图标个人选项,

腾讯地图如何选择导航车标

3、进入个人主页页面,点击设置选项,

腾讯地图如何选择导航车标

4、进入设置页面,点击驾车导航选项,

腾讯地图如何选择导航车标

5、进入驾车导航页面,找到导航车标,选择小地图或者光柱图。

腾讯地图如何选择导航车标

  • 怎么使用手机导航
  • 百度地图如何开启导航提示音?
  • 滴滴出行app 如何参加拍照告白我的城活动?
  • 如何设置高德地图保持屏幕常亮?
  • 百度地图app如何开启地图上显示常用地址
  • 热门搜索
    端午节手抄报大全 红烧武昌鱼的家常做法 手被辣椒辣到了怎么办 治疗湿疹最快的方法 一语成谶怎么读音 微信头像图片大全 大蒜的腌制方法 鸡肉怎么炒好吃 面部除皱方法 家常素菜100道