度小视APP怎么分享我的名片

 时间:2026-04-22 11:04:25

1、进入度小视APP,默认发现页,点击左上角的“三”;

度小视APP怎么分享我的名片

2、进入左侧菜单,有7项内容,点击第一项个人信息;

度小视APP怎么分享我的名片

3、进入个人页面,包含基本信息和作品动态等等,点击右上角的“三”;

度小视APP怎么分享我的名片

4、进入右侧菜单栏,有7项内容,点击我的名片;

度小视APP怎么分享我的名片

5、进入我的名片页面,展示了头像、昵称和粉丝,点击右上角的箭头分享;

度小视APP怎么分享我的名片

  • 度小视怎么开启手势暂停功能?
  • 度小视怎么保存视频
  • 度小视怎么开启收益提示功能?
  • 度小视怎么接任务
  • 度小视怎么冻结帐号
  • 热门搜索
    comeon什么意思 扉页是什么意思 杀青是什么意思 挖矿是什么意思 僭越的意思是什么 牛仔裤什么牌子好 举重若轻什么意思 noble什么意思 ph值是什么意思 草长莺飞的意思