手机qq上怎样显示正在听的音乐

 时间:2026-05-13 16:58:23

1、打开【手机qq】,选择【+】,选择【一起听歌】。

手机qq上怎样显示正在听的音乐

2、进入【设置菜单】。

手机qq上怎样显示正在听的音乐

3、打开【显示歌词】开关即可。‍

手机qq上怎样显示正在听的音乐

1、打开【手机qq】,选择【+】,选择【一起听歌】。

2、进入【设置菜单】。

3、打开【显示歌词】开关即可。

  • 手机qq怎么显示正在听的歌
  • qq我在听歌怎么显示我听的歌
  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • qq状态听歌中怎么设置显示歌名
  • 如何在qq上显示正在听的音乐
  • 热门搜索
    普通话证书有什么用 dts是什么意思 枫叶像什么 it是什么行业 美丽的近义词是什么 结婚五年是什么婚 机械键盘什么轴好 槟榔是什么 什么是意识形态 星星像什么