华为手机如何调节悬浮窗大小

 时间:2026-04-24 21:03:54

1、打开手机滑动边缘打开侧边应用栏。

华为手机如何调节悬浮窗大小

2、选择点击要使用的应用。

华为手机如何调节悬浮窗大小

3、这样可以打开应用的悬浮窗。

华为手机如何调节悬浮窗大小

4、按住界面右下角的位置拖动边缘。

华为手机如何调节悬浮窗大小

5、这样就可以调节悬浮窗尺寸大小。

华为手机如何调节悬浮窗大小

6、按住悬浮窗顶部中间位置,可以移动悬浮窗的位置。

华为手机如何调节悬浮窗大小

  • 华为悬浮窗怎么设置才能开启
  • 鸿蒙系统如何多开悬浮窗
  • 华为手机下方的辅助导航栏没有了怎么办?
  • 华为手机怎样开启悬浮导航小图标
  • 华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办
  • 热门搜索
    男性健康小知识 益母草的作用 阿奇霉素的作用 知识网 胎菊的功效与作用 关于校园安全的知识 路虎发现运动版 杨桃的功效与作用禁忌 草莓什么时候上市 椰子水的功效与作用