高德地图打车记录如何删除

 时间:2026-04-23 15:57:47

1、第一步、打开高德地图app,在首页下方的点击“打车”。

高德地图打车记录如何删除

2、第二步、点击地图右上角的“个人中心”。

高德地图打车记录如何删除

3、第三步、进入个人中心,点击选择“行程”。

高德地图打车记录如何删除

4、第四步、选择想要删除的打车记录,然后长按记录。

高德地图打车记录如何删除

5、第五步、下方弹出窗口,在窗口内点击“删除”即可删除打车记录。

高德地图打车记录如何删除

  • 高德地图怎么删除打车记录
  • 高德打车怎么删除打车记录
  • 高德地图如何清除行驶轨迹记录?
  • 高德地图怎么查看打车记录?
  • 高德地图如何清除自己的出行记录?
  • 热门搜索
    键盘进水了怎么办 怎么做系统u盘 明星图片大全 炒馒头怎么做好吃 斗兽场印章怎么获得 花朵图片大全 金鱼的饲养方法 好吃的生日蛋糕 煮玉米怎么煮好吃 无线路由器怎么用