苹果13手机相机微距控制开关使用教程分享

 时间:2026-04-29 21:15:36

1、在手机桌面找到设置功能进入。

苹果13手机相机微距控制开关使用教程分享

2、进入设置后,点击相机按钮。

苹果13手机相机微距控制开关使用教程分享

3、进入相机后滑到最底部可以看到微距控制按钮,点击右侧即可开启。

苹果13手机相机微距控制开关使用教程分享

4、开启后返回相机拍摄,当靠近物体时左下角会有一个花朵一样的标志,点击一下呈黄色即为开启微距,呈灰色即为关闭状态。

苹果13手机相机微距控制开关使用教程分享

  • 苹果raw要不要打开
  • 苹果手机怎么调色彩饱和度
  • iPhone12如何自动调整屏幕色调
  • iphone微距模式怎么开
  • 苹果13怎么开启增强对比度
  • 热门搜索
    什么东西最养胃 辅酶q10的作用 酸角的功效与作用 银杏仁的功效与作用 合欢花的功效与作用 灵芝胶囊的功效与作用 毛冬青的功效与作用 双氧水的作用 香梨的功效与作用 迟发性运动障碍