讯飞输入法如何开启Emoji联想

 时间:2026-04-26 05:07:10

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

讯飞输入法如何开启Emoji联想

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法如何开启Emoji联想

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法如何开启Emoji联想

4、输入设置界面点击“Emoji联想”后面的圆点

讯飞输入法如何开启Emoji联想

5、“Emoji联想”后面的圆点变为绿色即表示讯飞输入法开启Emoji联想成功

讯飞输入法如何开启Emoji联想

  • 讯飞输入法怎么打字出表情图片?
  • 讯飞输入法如何使用表情包
  • 水母动漫怎么开启新关注者
  • 如何玩转讯飞输入法biubiu键盘
  • 如何开启讯飞输入法Emoji联想
  • 热门搜索
    四年级计算题大全 小孩流清鼻涕怎么办 韩愈简介 群介绍怎么写 汽车商标图案大全 夫妻肺片怎么做 百灵鸟叫声大全 大米粥怎么做好吃 排骨的做法大全汤 关关雎鸠怎么读