建行生活怎么开启付款码小额免密

 时间:2026-04-22 00:49:39

1、首先、打开建行生活App,在我的页面点击“进入钱包”;

建行生活怎么开启付款码小额免密

2、其次、进入我的支付,点击“设置”图标;

建行生活怎么开启付款码小额免密

3、然后、进入支付设置,点击“付款码小额 免密设置”;

建行生活怎么开启付款码小额免密

4、最后、点击开启“付款码小额支付免密”按钮。

建行生活怎么开启付款码小额免密

  • 建设银行手机银行怎么开通小额免密支付功能
  • 手机建设银行怎么解绑设备 设备解绑的方法
  • 支付宝怎样收款
  • 农业银行怎么取消短信提醒
  • 工银E生活App如何管理免密支付协议?
  • 热门搜索
    知识产权专业 中药牡蛎的功效与作用 卵磷脂的作用 辰时属什么 高中物理电学知识点 什么专业好找工作 福尔马林的作用 什么是种子 茶水晶的功效与作用 什么一览众山小