如何开启小象喝水智能提醒

 时间:2026-04-23 10:11:02

1、手机打开“小象喝水”App,小象喝水主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启小象喝水智能提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启小象喝水智能提醒

3、提醒设置界面点击“智能提醒”后面的圆点

如何开启小象喝水智能提醒

4、“智能提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启小象喝水智能提醒成功

如何开启小象喝水智能提醒

  • 小象喝水如何开启来源信息
  • 小象喝水如何关闭成就
  • 如何关闭小象喝水成就
  • 如何关闭小象喝水二维码
  • 小象喝水如何开启周末模式
  • 热门搜索
    褚时健的传奇人生简介 孩子起名大全 怎么更换ip地址 电子邮箱地址怎么填 心情图片大全 欧诗漫化妆品怎么样 起立的英语怎么读 农场游戏大全 怎么搜索电脑里的文件 生死狙击武器大全