支付宝如何退出账号登陆?

 时间:2026-05-04 07:30:31

1、打开手机,仔细观察界面,点击对应的软件图标。

支付宝如何退出账号登陆?

2、进入我的界面,点击右上角的设置图标。

支付宝如何退出账号登陆?

3、界面跳转,仔细观察,点击最后一个退出登录图标。

支付宝如何退出账号登陆?

4、系统跳出提示,点击退出登录的图标。

支付宝如何退出账号登陆?

5、系统提示,仔细观察,再次点击退出登录图标。

支付宝如何退出账号登陆?

6、完成以后,软件就会出现以下的登录账号界面,账户已经成功退出登录。

支付宝如何退出账号登陆?

  • 手机支付宝怎么退出个人登录账号?
  • 怎样退出支付宝账号
  • 怎样退出支付宝账号
  • 支付宝怎么退出账号登录?
  • 支付宝怎么退出
  • 热门搜索
    锅包肉的汁怎么调 电子通行证怎么办理 脸发红发烫是怎么回事 小孩鼻子出血怎么回事 情趣内衣怎么穿 小米手环怎么用 生气了怎么办 南瓜饼怎么做好吃又简单 飞鸽电动车怎么样 怎么贴对联