华为mate10pro otg功能怎么打开

 时间:2026-04-24 04:49:39

1、首先需要一根OTG转接线

没有转接线手机上是不会显示的,插上转接线才行。

插上就能用,非常方便快捷

华为mate10pro otg功能怎么打开

2、插上OTG转接线之后

在手机上找到——设置

华为mate10pro otg功能怎么打开

3、打开设置后

往下滑

找到——智能辅助

华为mate10pro otg功能怎么打开

华为mate10pro otg功能怎么打开

4、打开智能辅助,找到——更多

华为mate10pro otg功能怎么打开

5、打开OTG功能就可以啦

华为mate10pro otg功能怎么打开

  • 华为手机otg在哪
  • 华为手机otg的开启方法
  • 华为mate30手机otg在哪
  • 华为手机没有otg功能怎么办
  • 华为otg模式怎么打开
  • 热门搜索
    种植牙可以用多久 速尔快递怎么样 宁波旅游社 黑眼圈怎么快速消除 怀孕多少天可以测出来 五台山旅游 旅游点 哪里可以看黄 htc手机怎么刷机 魔域掉钱版怎么刷魔石