如何关闭微医生医生账户消息通知

 时间:2026-04-23 13:15:24

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微医生医生账户消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微医生医生账户消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭微医生医生账户消息通知

4、消息通知设置界面点击“医生账户”后面的圆点

如何关闭微医生医生账户消息通知

5、“医生账户”后面的圆点变为灰色即表示关闭微医生医生账户消息通知成功

如何关闭微医生医生账户消息通知

  • 微医生如何开启消息通知免打扰
  • 小豆苗如何关闭医生消息
  • 如何关闭微医生微医消息通知
  • 春雨医生如何关闭关注医生消息
  • 手机丁香医生app怎样关闭消息通知功能
  • 热门搜索
    公积金申请书怎么写 水费怎么交 孩子不想上学怎么办 太阳花怎么种 怎么缝扣子 东风日产怎么样 香菇油菜怎么做 鱼怎么养 聘书怎么写 唱歌怎么不跑调