QQ如何更换动态样式

 时间:2026-04-22 03:40:31

1、点击设置

首先打开QQ,在动态界面点击右上角的设置。

QQ如何更换动态样式

2、选择样式

在弹出界面中,选择好友动态样式即可。

QQ如何更换动态样式

3、更换成功

最后即可在动态界面查看更换成功。

QQ如何更换动态样式

  • 手机QQ如何更改动态样式?
  • 手机QQ动态页怎么恢复默认
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • 手机qq动态界面排版怎么改
  • 怎么恢复QQ空间默认模式
  • 热门搜索
    做包子面粉怎么发酵 扬州旅游景点大全 如何孝敬父母 葡萄干泡水 显卡和cpu怎么搭配 苏州哪里好玩 路由器改密码 飞机燃油费怎么算 李白怎么出装 郑州旅游团