三星手机怎样连接电脑 三星连接电脑传数据教程

 时间:2026-04-29 01:13:12

1、进去手机系统设置,找到开发者选项并进入,在开发者选项里面找到"USB调试模式",这里需要做的就是打开这个模式。

三星手机怎样连接电脑 三星连接电脑传数据教程

2、然后用USB数据线将手机和电脑连接起来,电脑上打开豌豆荚应用,豌豆荚就会自动识别手机的型号并自动地安装对应的手机驱动了

三星手机怎样连接电脑 三星连接电脑传数据教程

3、等到豌豆荚完成安装手机驱动以后就可以在主页面看到手机已经成功连接的信息了,这时候手机就成功连接上电脑了,可以随意地传输数据了

三星手机怎样连接电脑 三星连接电脑传数据教程

  • 三星手机怎么用数据线连接电脑传输文件
  • 三星手机usb连接电脑没反应?
  • 三星手机连接电脑传输文件
  • 三星手机怎么用数据线连接电脑传输文件?
  • 三星手机如何开启USB调试?
  • 热门搜索
    茯苓的作用 郁郁寡欢什么意思 蛇果的功效与作用 肝素钠的作用 乳酸菌素片的作用 银耳的功效与作用 五味子的功效与作用及禁忌 红糖水的作用与功效 白蒺藜的功效与作用 幼儿园运动会活动方案