怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

 时间:2026-04-23 05:48:21

1、首先手机设置里点击“通用”。

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

2、再点击“软件更新”。

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

3、之后将手机系统更新到IOS11以上。

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

4、点击进入wallet钱包。

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

5、接着按步骤成功添加借记卡或信用卡。

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

6、当来到地铁闸机时,将手机放在读写区进行指纹识别,就可以使用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁了。

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

7、总结如下

怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁

  • 如何使用ApplePay非常快速刷地铁公交?
  • applepay怎么刷地铁
  • 苹果手机怎么直接刷地铁卡
  • 苹果手机如何绑定地铁卡?
  • 苹果手机刷地铁用nfc
  • 热门搜索
    水煮鱼的做法视频 磬怎么读 最简单电饭煲蛋糕做法 汉堡的做法 千斤顶怎么用 菜包子馅的做法 路由器怎么设置 阚怎么读 莜面的做法大全 金针菇做法