苹果怎么发闪照

 时间:2026-04-22 03:36:02

1、点添加符号

点开苹果qq聊天界面,点击“+”号。

苹果怎么发闪照

2、点击照片

进入更多功能页,选择“照片”功能。

苹果怎么发闪照

3、点开照片编辑页

在照片项目界面,点击要发送的照片进行编辑。

苹果怎么发闪照

4、发送闪照

在照片编辑页,点亮“闪照”选项进行发送即可。

苹果怎么发闪照

  • 苹果qq怎么发闪照
  • 苹果iphone手机QQ怎么发送闪照
  • 苹果iphone手机QQ怎么发送闪照
  • ios怎么发闪照
  • 为什么我的苹果手机没有闪照
  • 热门搜索
    cvv是什么意思 肇庆有什么旅游景点 祝福老师的祝福语 蚂蚁花呗是什么意思 四什么八什么四字成语 什么是痛风的症状 起床气是什么意思 风情万种的意思 什么系统好用 什么叫网站优化