麦克语音怎么停用使用麦克风

 时间:2026-04-21 17:30:56

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麦克语音怎么停用使用麦克风

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麦克语音怎么停用使用麦克风

3、设置界面点击“使用麦克风”后面的圆点

麦克语音怎么停用使用麦克风

4、“使用麦克风”后面的圆点变为灰色即表示麦克语音停用使用麦克风成功

麦克语音怎么停用使用麦克风

  • 如何停用麦克语音使用通知权限
  • 怎么停用麦克语音使用网络无线数据
  • 麦克语音怎么停用声音
  • 如何停用麦克语音使用麦克风
  • 如何启用麦克语音使用麦克风
  • 热门搜索
    丽江哪里好玩 小狗吐白沫怎么回事 无锡哪里好玩 怎么折纸刀 淘宝搭配套餐怎么设置 金针菜怎么吃 中签号怎么看 夏天适合去哪里旅游 刷卡机怎么办理 刻录机怎么用