帮家人补办移动手机卡该怎么补

 时间:2026-05-09 01:35:15

1、打开下载完成的中国移动APP,点击右下角的【我的】

帮家人补办移动手机卡该怎么补

2、下滑找到【我的服务】,并点击【补换卡业务】

帮家人补办移动手机卡该怎么补

3、点击下方的【我要申请】

帮家人补办移动手机卡该怎么补

4、点击【开始验证身份】

帮家人补办移动手机卡该怎么补

5、上传家人的身份证信息,点击【下一步】,再按提示操作即可

帮家人补办移动手机卡该怎么补

  • 联通黑名单怎么解除
  • 移动怎么网上申请补卡
  • 没身份证怎么补手机卡?
  • 中国移动网上补卡流程
  • 如何跨区域补办中国移动手机卡?
  • 热门搜索
    九华山简介 豌豆面的做法大全 讯景显卡怎么样 怎么折纸鹤 睡前小故事大全 cf角色大全 客厅装修实景图大全 陈建斌个人资料简介 文都考研怎么样 qq密码大全