苹果手机锁屏了怎么显示微信消息

 时间:2026-04-25 14:53:09

1、第一步,我们在手机的设置界面中,点击通知选项;

苹果手机锁屏了怎么显示微信消息

2、第二步,在通知管理栏,选择列表中的微信;

苹果手机锁屏了怎么显示微信消息

3、第三步,在新跳转页面,打开微信的声音通知功能就可以了

苹果手机锁屏了怎么显示微信消息

  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机怎么让微信信息来的时候直接显示内容
  • 苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 热门搜索
    脸上过敏怎么办 怎么开通微信公众号 感冒怎么好得快 肉刺怎么去除 头皮痒怎么办 和氏羊奶粉怎么样 碑文怎么写 曹彰怎么死的 分手了怎么挽回 灭火器怎么用