抖音怎么设置内容偏好

 时间:2026-04-30 03:29:17

1、进入菜单栏界面中,选择【时间管理】;

抖音怎么设置内容偏好

2、在时间管理界面中,点击其中的【内容偏好设置】在界面最下方;

抖音怎么设置内容偏好

3、在此内容偏好功能界面中,点击自己想要多看的内容,打开设置小窗口;

抖音怎么设置内容偏好

4、在小窗口中,点击拖动其中的滑块,就可以完成其中的设置,设置为增强。

抖音怎么设置内容偏好

  • 抖音内容偏好怎么设置
  • 抖音火山版在哪里关闭个性化内容推荐?
  • 抖音内容偏好设置在哪里
  • 抖音内容偏好怎么设置
  • 抖音如何内容偏好设置
  • 热门搜索
    黑龙江外国语学院怎么样 红烧牛肉面的做法 奇迹暖暖搭配师联盟攻略 收银机怎么用 减肥中午吃什么好 迪卡侬自行车怎么样 莫言简介 无锡美食攻略 钻石攻略 西裤怎么洗