如何开启甜芯消息通知

 时间:2026-05-12 05:10:38

1、手机打开“甜芯”App,甜芯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启甜芯消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启甜芯消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何开启甜芯消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示开启甜芯消息通知成功

如何开启甜芯消息通知

  • 如何开启甜芯定位
  • 比甜怎么设置通知显示消息详情
  • 甜盐相机如何关闭消息通知
  • 芯动怎么设置不允许消息通知?
  • 淘宝如何开启消息通知
  • 热门搜索
    技术交底是什么意思 股市熔断是什么意思啊 晚上尿多是什么原因 随遇而安什么意思 七夕是什么节日啊 鹏程万里是什么意思 什么是spa 骨刺是什么 繁荣昌盛的意思是什么意思 总是放屁是什么原因