掌阅软件把屏幕关闭时间设置成10分钟怎么做

 时间:2026-04-23 08:55:24

1、选择【我的】

选择【我的】点击进入;

掌阅软件把屏幕关闭时间设置成10分钟怎么做

2、选择【设置】

选择【设置】点击进入;

掌阅软件把屏幕关闭时间设置成10分钟怎么做

3、 选择【阅读设置】

 选择【阅读设置】点击进入;

掌阅软件把屏幕关闭时间设置成10分钟怎么做

4、选择【屏幕关闭时间】

选择【屏幕关闭时间】点击进入;

掌阅软件把屏幕关闭时间设置成10分钟怎么做

5、 勾选【10分钟】

 勾选【10分钟】,保存设置即可。

掌阅软件把屏幕关闭时间设置成10分钟怎么做

  • 华为手机锁屏时看不到通知内容怎么办?
  • 怎么用手机管家同步备份手机资料
  • OPPO A5手机如何将breeno语音设置为普通男声
  • 微信如何查看登录过的设备?
  • 微信图标上有个对钩怎么去掉
  • 热门搜索
    生日蛋糕怎么画 word怎么自动生成目录 一个月来两次月经是怎么回事 怎么折星星 华为手机怎么分屏 阴道松弛怎么办 血糖偏高怎么办 背带裤的扣子怎么装 孔子为什么三月不知肉滋味 各种小吃的做法大全