华为关闭盲人模式

 时间:2026-04-22 12:21:56

1、双击智能辅助

在华为手机的设置页面双击智能辅助。

华为关闭盲人模式

2、双击无障碍

进入到智能辅助页面后,双击无障碍。

华为关闭盲人模式

3、双击TalkBack

在无障碍模式下,双击TalkBack。

华为关闭盲人模式

4、关闭TalkBack

将TalkBack开关关闭即可关闭盲人模式。

华为关闭盲人模式

  • 智能音箱存在漏洞,黑客可利用其查明你的信息
  • 高德地图怎么呼叫小高老师
  • 华为mate50在哪里更换来电铃声
  • 如何关闭Sure非WiFi环境收听提示
  • 华为手机如何关闭悬浮home键
  • 热门搜索
    saas是什么意思 无聊的时候玩什么游戏 become的意思 余罪第三季什么时候出 娇艳欲滴的意思 ordinary是什么意思 破折号的意思 秉公办事的意思 梦见情人是什么意思 什么是阿米巴经营