小米手机微信视频怎么开启美颜

 时间:2026-05-18 21:23:26

1、1,第一步,选择更多设置

打开手机设置,进入设置页面吗,点击下方的更多设置

小米手机微信视频怎么开启美颜

2、2,第二步,点击视频通话美颜

在更多设置页面中,找到【视频通话美颜】进入。

小米手机微信视频怎么开启美颜

3、3,第三步,开启美颜开关

开启【美颜开关】,微信视频通话时便自动开启美颜效果。

小米手机微信视频怎么开启美颜

  • 小米手机微信美颜视频怎么设置
  • 小米手机怎么开启视频通话美颜功能?
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 真我x7pro至尊版如何开启微信视频美颜
  • 小米10怎么开启视频通话美颜
  • 热门搜索
    银行资信证明怎么开 睾丸下垂怎么回事 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 浪琴表怎么样 论文创新点怎么写 蒂森克虏伯电梯怎么样 亲戚借钱不还怎么办 头发起静电怎么办 徐晃怎么死的 打印机显示脱机怎么办