如何删除微信我的小程序?

 时间:2026-05-05 00:53:35

1、首先,我们点击打开手机桌面的微信APP;

如何删除微信我的小程序?

2、进入软件之后,点击下方的发现,然后点击“小程序”;

如何删除微信我的小程序?

3、接下来,我们点击“我的小程序”,如图所示;

如何删除微信我的小程序?

4、这时候,点击右上方的“编辑”,如图所示;|

如何删除微信我的小程序?

5、最后,点击左侧的红色减号,然后点击右侧的删除,就OK了。

如何删除微信我的小程序?

如何删除微信我的小程序?

  • 微信小程序怎么卸载
  • 微信小程序如何删除
  • 微信小程序怎么删除
  • 微信小程序怎么删除
  • 手机小程序怎么删除
  • 热门搜索
    我的团长我的团为什么被禁播 鱼漂的做法 青椒炒肉的家常做法 巧克力冰淇淋的做法 孕妇腿抽筋是怎么回事 手机字体大小怎么调 清蒸螃蟹的做法步骤 鸡头的做法大全 急性阑尾炎是怎么引起的 愈怎么读