支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

 时间:2026-05-05 17:04:35

1、打开软件

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

2、进入我的

在软件首页的右下角。

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

3、进入设置

点击右上角齿轮图标。

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

4、进入隐私

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

5、进入常用隐私设置

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

6、进入可能认识的人

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

7、设置更新提醒

轻触右侧按钮,开启更新提醒即可。

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

支付宝如何设置可能认识的人更新提醒

  • 抖音黑名单在哪里找出来
  • 王者荣耀当墨子使用大招
  • 抖音上线提醒如何设置
  • 手机如何查看骚扰拦截的信息
  • 网易云怎么不让别人看到我关注的人
  • 热门搜索
    丝绸之路旅游攻略 大麦茶减肥吗 我的世界攻略 埋线减肥 减肥期间早餐吃什么 新轩逸怎么样 生存战争怎么玩 拥挤的用英语怎么说 嘴巴里面起泡怎么办 上里古镇旅游攻略