QQ电脑端怎么取消订阅每日精选

 时间:2026-05-06 19:05:00

1、打开并登陆腾讯QQ

QQ电脑端怎么取消订阅每日精选

QQ电脑端怎么取消订阅每日精选

2、点击左下方的【主菜单】图标(三条横线)

QQ电脑端怎么取消订阅每日精选

3、在出现的上拉选项中选择【设置】

QQ电脑端怎么取消订阅每日精选

4、【系统设置】页面选择【基础设置】选项卡,【基本设置】选项卡页面点击左侧的【登录】,订阅“每日精选”,了解最新商品资讯去掉勾选即可

QQ电脑端怎么取消订阅每日精选

  • 【Apple】iPhone如何取消应用的订阅/自动续费
  • 怎么使隐藏的文件夹显示出来?
  • 谷歌浏览器怎么才可以开启浏览记录
  • Windows如何在桌面模式下隐藏任务栏?
  • 怎么查看电脑配置信息
  • 热门搜索
    支原体阳性是什么意思 定向流量是什么意思 砖茶怎么弄开 生活英文 如何发链接 通勤是什么意思 干咳嗽无痰是什么原因 肚子大怎么减下来 灬怎么打 手脱皮是什么原因导致的