抖音极速版如何开启展示在线状态

 时间:2026-04-30 08:44:38

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何开启展示在线状态

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多功能界面

抖音极速版如何开启展示在线状态

3、更多功能界面点击“设置”打开设置界面

抖音极速版如何开启展示在线状态

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

抖音极速版如何开启展示在线状态

5、隐私设置界面点击“展示在线状态”后面的圆点

抖音极速版如何开启展示在线状态

6、“展示在线状态”后面的圆点变为绿色即表示抖音极速版开启展示在线状态成功

抖音极速版如何开启展示在线状态

  • 抖音怎么看经常私聊的人
  • 抖音怎么看老公经常私聊的人
  • 抖音为什么有些好友有照相机
  • 抖音怎么知道对方在和谁聊天
  • 抖音怎么找回聊天数据
  • 热门搜索
    这是什么踏板 及物动词是什么意思 运动会开幕式 4月份有什么节日 个人档案有什么用 致跳高运动员 带你飞是什么意思 肉兔养殖 维生素e interest是什么意思