华为手机卡无服务怎么恢复

 时间:2026-04-23 00:58:56

1、打开设置,点击移动网络。

华为手机卡无服务怎么恢复

2、进入移动网络,点击SIM卡管理。

华为手机卡无服务怎么恢复

3、进入SIM卡管理,卡1和卡2都处入停用状态,手机无服务。

华为手机卡无服务怎么恢复

4、启动卡1和卡2,手机就会恢复服务可以正常使用了。

华为手机卡无服务怎么恢复

  • 手机屏幕进水屏幕失灵
  • 华为手机没有volte选项?
  • 如何知道我们的手机支不支持电信卡?
  • 华为高清通话volte怎么开
  • 手机更新后只能用4g,怎样才能用2g? 瞧过来!
  • 热门搜索
    研究生调剂是什么意思 燕窝是什么做的 梦见情人是什么意思 非主流什么意思 naughty是什么意思 君子之交淡如水是什么意思 什么像什么一样造句 ssd是什么 牙齿痛是什么原因 什么是绿色食品