腾讯新闻如何调整字体大小?

 时间:2026-04-23 07:42:29

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

腾讯新闻如何调整字体大小?

2、然后点击屏幕右下方的我。

腾讯新闻如何调整字体大小?

3、接着点击设置。

腾讯新闻如何调整字体大小?

4、然后点击之后调整。

腾讯新闻如何调整字体大小?

5、最后选择自己想要的字体大小就可以了。

腾讯新闻如何调整字体大小?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击设置。

4、然后点击之后调整。

5、最后选择自己想要的字体大小就可以了。

  • 腾讯新闻怎么调整字体大小?
  • 腾讯新闻字体怎么放大
  • 今日头条如何打开推送通知
  • 腾讯新闻App如何设置字体的大小?
  • “今日头条”怎么更改字体?
  • 热门搜索
    油条的做法 俟怎么读 zip文件怎么打开 扁桃体肿大怎么办 五分钟懒人蛋糕做法 猪肝菠菜汤的做法 菜花炒肉的做法 蕲怎么读 米糕的做法 猪蹄做法