手机短信怎么转移到另一个手机

 时间:2026-04-21 19:58:26

1、首先打开百度网盘。

手机短信怎么转移到另一个手机

2、点击“我的”。

手机短信怎么转移到另一个手机

3、找到并点击“手机备份”。

手机短信怎么转移到另一个手机

4、点击“通讯录同步”。

手机短信怎么转移到另一个手机

5、然后点击“立即同步”。

手机短信怎么转移到另一个手机

6、最后点击“确定”。

手机短信怎么转移到另一个手机

7、在另外一台手机上登录百度网盘即可恢复短信。

手机短信怎么转移到另一个手机

8、总结如下。

手机短信怎么转移到另一个手机

  • 短信怎么转移到另一个手机上
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 如何把短信导入到新手机?
  • 怎么设置短信转移接收
  • 热门搜索
    红眼病怎么治疗 心得怎么写 长春花怎么养 螃蟹公母怎么区分 隶字怎么读 板鞋鞋带怎么系好看 南瓜怎么做 镀铬怎么读 微信怎么加人快又多 恶心怎么办