iphone广角镜头怎么开

 时间:2026-04-30 11:53:10

1、首先打开手机,找到设置

iphone广角镜头怎么开

2、在设置中找到相机

iphone广角镜头怎么开

3、在相机中点击上边保留设置

iphone广角镜头怎么开

4、在保留设置里面选择实况照片,如果已经点亮了,则说明相机已经打开了广角镜头。

iphone广角镜头怎么开

5、拿上我们的手机给心爱的事物拍照吧。

iphone广角镜头怎么开

6、总结:1.找到手机里面的设置。

2.在设置里面找到相机选项。

3.在相机里面找到保留设置选项。

4进入保留设置之后找到实况照片,点亮按钮。

  • 如何对做好的幻灯片进行安全保密设置
  • power point如何给演示课件设置字体加粗
  • excel2010如何制作一个姓名和职务组织结构图
  • word中制作常规表格
  • PPT的操作应用技巧:[1]将多种模板应用于各页
  • 热门搜索
    百折不饶的意思 股票十字星什么意思 包衣奴才是什么意思 着相了是什么意思 魔蝎座和什么星座配 如是者六七始已的意思 不顾一切的意思 current是什么意思 慧聪网是做什么的 垂青是什么意思