爱奇艺互动播放怎么看

 时间:2026-04-23 13:26:07

1、打开手机,进入【爱奇艺】并点击上方搜索框。

爱奇艺互动播放怎么看

2、在搜索框中输入【互动视频】,并选择视频并点击进入。

爱奇艺互动播放怎么看

3、进入播放页面,点击【互动播放】。

爱奇艺互动播放怎么看

4、当视频播放到互动情景时,屏幕下方会有各种选项,选择一个自己感兴趣的选项,即可触动互动播放。

爱奇艺互动播放怎么看

爱奇艺互动播放怎么看

5、点击播放页面,并选择【故事线】。

爱奇艺互动播放怎么看

6、在故事线页面,可看到已经观看过的故事场景及故事进度。

爱奇艺互动播放怎么看

1、打开手机,进入【爱奇艺】并点击上方搜索框。

2、在搜索框中输入【互动视频】,并选择视频并点击进入。

3、进入播放页面,点击【互动播放】。

4、当视频播放到互动情景时,屏幕下方会有各种选项,选择一个自己感兴趣的选项,即可触动互动播放。

5、点击播放页面,并选择【故事线】。

6、在故事线页面,可看到已经观看过的故事场景及故事进度。

  • 地平线5怎么变成晚上
  • 我的世界紫水晶碎片怎么获得
  • 怎么查看B站异想少女背包道具
  • 口袋妖怪究极异兽位置解析
  • 我的世界独眼巨人怎么找
  • 热门搜索
    辐射4代码怎么用 迷你激活码大全未使用 神奇宝贝小说大全 8d报告怎么写 吴阶平简介 怎么删微博 女神英语怎么说 小燕子儿歌视频大全 二手皮卡车大全价格 凤凰传奇歌曲大全