淘宝怎么开通小额免密支付?

 时间:2026-04-24 01:37:16

1、打开手机,找到手机淘宝App,如下图:

淘宝怎么开通小额免密支付?

2、成功进入首页,点击底部的“我的”图标,然后找到“设置”按钮,如下图:

淘宝怎么开通小额免密支付?

3、进入设置页面后,找到“支付设置”,如下图:

淘宝怎么开通小额免密支付?

4、找到“小额免密支付”,点击,如下图:

淘宝怎么开通小额免密支付?

5、进入下一个页面,点击“同意协议并开通”,如下图:

淘宝怎么开通小额免密支付?

6、录入指纹,就开通成功啦,如下图:

淘宝怎么开通小额免密支付?

  • 如何拒收淘宝卖家短信
  • 点淘元宝怎么兑换成红包?
  • 闲鱼app怎么检查更新版本
  • 手机天猫怎么抽话费
  • 淘宝天天领钱怎么取消
  • 热门搜索
    笔记本怎么连接电视 电脑无法开机怎么办 肝脏囊肿是怎么回事 工作汇报怎么写 怎么取消开机密码 几分之几怎么打出来 苹果手机怎么发彩信 手烫伤起泡怎么处理 假睫毛怎么卸 怎么掏耳朵