如何关闭微信朋友圈更新提醒?

 时间:2026-04-28 07:17:50

1、打开微信

如何关闭微信朋友圈更新提醒?

2、在微信首页点击我

如何关闭微信朋友圈更新提醒?

3、在我页面点击设置

如何关闭微信朋友圈更新提醒?

4、在设置页面点击隐私

如何关闭微信朋友圈更新提醒?

5、在隐私页面点击关闭朋友圈更新提醒即可

如何关闭微信朋友圈更新提醒?

6、希望可以帮助到您

1、打开微信

2、在微信首页点击我

3、在我页面点击设置

4、在设置页面点击隐私

5、在隐私页面点击关闭朋友圈更新提醒即可

  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 如何关闭微信朋友圈更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒如何关闭
  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒?
  • 热门搜索
    如何找回六级准考证号 重生低调生活 pcs是什么意思 怎么重置无线路由器 山木培训怎么样 熊猫兔怎么养 会车是什么意思 土地出让金如何计算 dw手表质量怎么样 幻境7下8怎么走