中国联通人工服务怎么拨打

 时间:2026-04-22 22:39:04

1、点击电话符号

打开手机点击桌面上的电话符号进入电话页面。

中国联通人工服务怎么拨打

2、输入客服电话

在拨打页面输入中国联通的客服电话。

中国联通人工服务怎么拨打

3、拨打电话

点击中国联通拨打中国联通客服热线。

中国联通人工服务怎么拨打

4、点击键盘符号

拨通电话后点击左下角的键盘符号。

中国联通人工服务怎么拨打

5、进入按键服务

根据系统语音提示点击#进入按键服务。

中国联通人工服务怎么拨打

6、点击0

根据按键服务的语言提示点击0进入人工服务。

中国联通人工服务怎么拨打

  • 联通10010如何转人工
  • 联通卡怎么转人工客服电话
  • 10010人工服务怎么打
  • 10010人工服务怎么打
  • 中国联通怎么转人工服务
  • 热门搜索
    怎么把鼻子变小 手机掉到水里怎么办 乌镇旅游攻略 产后减肥 骑马与砍杀火与剑攻略 李镇西简介 凤凰古城攻略 苹果醋减肥 冬虫夏草怎么食用 劳务费怎么做账